Zum Inhalt springen
Archiv
Networking Klang Feminismus

Kaffee & Austausch mit Antye Greie-Ripatti (AGF)

Was ist kollektives, feministisches Hören?

MO
18.9.2023

Wild Card

SO
17.9.2023

M2ACT x BURNING ISSUES

Konferenz, Marktplatz, Workshops, Party und Kunst

SA
16.9.2023

Grove

PS3000, DJ Set

FR
15.9.2023

M2ACT x BURNING ISSUES

Konferenz, Marktplatz, Workshops, Party und Kunst

FR
15.9.2023

Wild Card

SO
10.9.2023

Musikfestival Bern 2023

06.09.2022 – 10.09.2022

Outdoor

Joshua Monten

Faking it

SO
3.9.2023

Wild Card

SO
3.9.2023

Philosophieren...

Wie nehmen wir Abschied? Eine Heimat verlassen

SO
3.9.2023
11:00
Outdoor

Joshua Monten

Faking it

SA
2.9.2023

Blind Date #4 - Eine Kulturentführung

FR
1.9.2023
Outdoor

Joshua Monten

Faking it

FR
1.9.2023
Das Gespräch

Barbara Bleisch trifft

Eva von Redecker

DO
31.8.2023
Outdoor

Joshua Monten

Faking it

SO
27.8.2023
Zu Gast

Zentralmarkt

SO
27.8.2023
Outdoor

Joshua Monten

Faking it

SA
26.8.2023
Zu Gast

Zentralmarkt

SO
30.7.2023

Aether - a transcendental waveform market

Dawuna / Hüma Utku / Heith / Eva808 / Opium Hum / Junge Eko / Atrice / Luz González & Cathy Van Eck: Triple Beat / moodybabe061

SA
1.7.2023

Claire Dessimoz

CURRENT CURRENTS

Ab 15 Jahren

DO
29.6.2023
Zu Gast

Zentralmarkt

SO
25.6.2023

Variaton

EVOLUTION

SA
24.6.2023

Variaton

EVOLUTION

FR
23.6.2023
Sharing

Johanna Heusser

Obstacles in our Sky

FR
23.6.2023

Variaton

EVOLUTION

DO
22.6.2023

Ensemble Proton Bern

DI
20.6.2023
Silent Walks

Kathrin Yvonne Bigler und Christine Hasler

GOLD: A performance walk for the living

Ein Rechercheprojekt zu Trauer, Zeit und Vergänglichkeit.

SA
17.6.2023
Silent Walks

Kathrin Yvonne Bigler und Christine Hasler

GOLD: A performance walk for the living

Ein Rechercheprojekt zu Trauer, Zeit und Vergänglichkeit.

SA
17.6.2023

THIS IS NOT THE END

Vernissage Narr #37 Endzeiten

FR
16.6.2023

Company MEK

Raising Karen's Children

DI
13.6.2023

Company MEK

Raising Karen's Children

MO
12.6.2023

Company MEK

Raising Karen's Children

SO
11.6.2023

Marie Delprat / David Koch

Kurz vor der Verzerrung

unvague Albumtaufen

FR
9.6.2023
Sharing

Léa Decosterd, Teresa Vittucci, Emmelien Chemouny

EXTENDED GAPS

FR
9.6.2023

Tanzworkshop

mit Muhammed Kaltuk & Company MEK

DO
8.6.2023

Programmänderung: LYZZA / Pelada

Isabella Lovestory abgesagt

pr1nc1p3ss4 (DJ)

MI
7.6.2023

BewegGrund – Das Festival 2023

31.05.2023 – 04.06.2023

Blind Date #4 - Eine Kulturentführung

DO
1.6.2023
Zu Gast

Zentralmarkt

SO
28.5.2023
Heimspiu

Vanessa Cook

RUN

SA
27.5.2023

AUAWIRLEBEN 2023

10.05.2023 – 21.05.2023

Time goes by so naturally by CRTTR

Sara Čolič / Lexi Fleurs / Sophie Germanier / jpp + Alexandra Sheherazade Salem / Lisa Mark / Joan Jordi Oliver / Ivan Petrović / Julie Sando / Ulla

SO
7.5.2023

Kommen Sie, gibt es einen Grund für ein bedingungsloses Grundeinkommen?

DI
2.5.2023
Zu Gast

Zentralmarkt

SO
30.4.2023
Sharing

Declan Whitaker

Good Things Come

FR
21.4.2023
Das Gespräch

Barbara Bleisch trifft

Emilia Roig

DO
20.4.2023

Eiko Ishibashi & Jim O'Rourke

Support: REA & Catia Lanfranchi / Asha (DJ set - strictly no-club-music)

MO
17.4.2023

EXPOP 2023

14.04.2023 – 15.04.2023

Jeremy Nedd & Impilo Mapantsula

how a falling star lit up the purple sky

DO
6.4.2023

Jeremy Nedd & Impilo Mapantsula

how a falling star lit up the purple sky

MI
5.4.2023

Tänzerische Einführung – mit Pascale Altenburger

zu Jeremy Nedd & Impilo Mapantsula «how a falling star lit up the purple sky»

MI
5.4.2023

Zuhause in der Diaspora

Wohnzimmerlesung mit Fatma Aydemir, Mona-Lisa Kole und Rohit Jain

SA
1.4.2023
Sharing

Tyra Wigg

squeeze

FR
31.3.2023

Rahu LaMo - Géraldine Chollet

OUVERTURE

piece for dancers and a walking audience

SA
25.3.2023
Junges Publikum

Kollektiv F

Sei kein Mann!

Ab 12 Jahren

MO
20.3.2023
Junges Publikum

Kollektiv F

Sei kein Mann!

Ab 12 Jahren

SO
19.3.2023
Junges Publikum

Kollektiv F

Sei kein Mann!

Ab 12 Jahren

SA
18.3.2023
Silent Walks

Kathrin Yvonne Bigler und Christine Hasler

GOLD: A performance walk for the living

Ein Rechercheprojekt zu Trauer, Zeit und Vergänglichkeit.

SA
18.3.2023
Junges Publikum

Kollektiv F

Sei kein Mann!

Ab 12 Jahren

FR
17.3.2023

Berceuses

Aurélie Emery, Delia Meshlir, Emilie Zoé, Gael Kyriakidis, Laure Betris, Melissa Kassab, Perrine Berger, Sara Oswald

juliettehenriu (DJ Set)

SA
11.3.2023

Robert Henke: CBM 8032 AV Version 2

Aftershow: Chewlie, live / Trillion Tapeman, DJ Set

SA
4.3.2023

Blind Date #4 - Eine Kulturentführung

MI
1.3.2023

The Legendary Pink Dots / Leoni Leoni

Benedikt Sartorius, DJ Set

SA
25.2.2023

23022023

möf / Sascha Rijkeboer / Soukey / Noah Krummenacher / essential oil

DO
23.2.2023

Donya Speaks

POETiK P

pussy power pleasure progression

SA
18.2.2023

Nadia Beugré

L’Homme rare

FR
17.2.2023

Nadia Beugré

L’Homme rare

DO
16.2.2023
Workshop

POETiK P: Pearls and Protest

MO
13.2.2023

Hatis Noit / Evita Manji

Haya33, DJ Set

FR
10.2.2023
Sharing

Company MEK

Raising Karen's Children

DO
9.2.2023
Das Gespräch

Barbara Bleisch trifft

Niklaus Brantschen

DO
2.2.2023
Sharing

Maximilian Hanisch / Sarah Methner

THE CONVERSATION

MO
30.1.2023
Sharing

Stalder/Rottier/Kieffer

MO
30.1.2023
Für ein junges Publikum

Cie BewegGrund für Kinder

Goodbye Stracciatella von Tabea Martin und ein kurzes Konzert vom Tabula Musica Orchester

SA
21.1.2023
Für ein junges Publikum

Cie BewegGrund für Kinder

Goodbye Stracciatella von Tabea Martin und ein kurzes Konzert vom Tabula Musica Orchester

SA
21.1.2023
Für ein junges Publikum

Cie BewegGrund für Kinder

Goodbye Stracciatella von Tabea Martin und ein kurzes Konzert vom Tabula Musica Orchester

DO
19.1.2023

Company MEK

Father Politics

SO
18.12.2022

Company MEK

Father Politics

SA
17.12.2022
Silent Walks

Kathrin Yvonne Bigler und Christine Hasler

GOLD: A performance walk for the living

Ein Rechercheprojekt zu Trauer, Zeit und Vergänglichkeit.

SA
17.12.2022
Sharing

cie.ATASH

TARAB

FR
16.12.2022

Caterina Barbieri

plays «Spirit Exit»

Ina Valeska, DJ Set

SA
10.12.2022
Weiterschreiben

Zuhause in der Diaspora

Wohnzimmerlesung mit Lubna Abou-Kheir und Ivna Žic

DI
6.12.2022

Trial & Error | Shit & Schein

Chloé / Lisa Mark & Gemma Ragués Pujol / Sinon-Les-Bains / Franziska Bruecker & Lyn Bentschik / Manuela Luterbacher & Sara Koller

SA
3.12.2022
Workshop

Charlotte Mclean

Futuristic Folktales

SA
3.12.2022
Sharing

Charlotte Mclean

Futuristic Folktales

FR
2.12.2022
Premiere

Marie Delprat

LIMBO

MI
30.11.2022

Saint Ghetto 2022

17.11.2022 – 20.11.2022

Saint Ghetto Festival präsentiert

«Über Dagobert» (CH/16'35'')

Regie: Roman Hodel

Kurzfilmpremiere im Kino Rex (anschliessend Apéro)

MI
16.11.2022

Tanz in Bern 2022

20.10.2022 – 06.11.2022

Voguing Kurs

Pose for me

MO
31.10.2022
19:00

Philosophieren ...

Das Potential der Hässigen

SO
30.10.2022

Voguing Kurs

Pose for me

MO
24.10.2022
19:00

Voguing Kurs

Pose for me

MO
17.10.2022
19:00
Sharing

Abgesagt // Olivia Ronzani

io attraverso lei

SO
16.10.2022
Premiere

Cie kraD

Arachnur

SA
15.10.2022

Voguing Kurs

Pose for me

MO
10.10.2022
19:00

Sonic Mountains

Papiro / Annie Aries / L V K K / Luz González

Swiss Noise & Sound Culture

FR
7.10.2022
Sharing

Natascha Moschini

SILENT TOUCH, AGILITY OF FEAR

FR
7.10.2022
Das Gespräch

Barbara Bleisch trifft

Şeyda Kurt

DO
6.10.2022
Das Gespräch

Barbara Bleisch trifft

Şeyda Kurt

DO
6.10.2022

Tupperware-Abend

DI
4.10.2022
19:00

Voguing Kurs

Pose for me

MO
3.10.2022
19:00

Puce Mary / Lolina

Ruhail Qaisar (DJ Set)

SA
1.10.2022

Tupperware-Abend

MI
28.9.2022
19:00

Alleyne Dance

Company Class for Professionals

MI
28.9.2022
10:00

Alleyne Dance

Company Class for Professionals

MO
26.9.2022
10:00

Tupperware-Abend

FR
23.9.2022
19:00

Alleyne Dance

Company Class for Professionals

MI
21.9.2022
10:00

Tupperware-Abend

DI
20.9.2022
19:00

Alleyne Dance

Company Class for Professionals

MO
19.9.2022
10:00

EXPOP 2022

22.04.2022 – 23.04.2022

1 2 3 28
An den Seitenanfang springen